MINIBASKET con PONTEVECCHIO: vi aspettiamo!

OPEN DAY PONTEVECCHIO: TUTTE LE DATE PER INIZIARE INSIEME UNA NUOVA STAGIONE SPORTIVA ALL'INSEGNA DELLA PALLA A SPICCHI!

 

 

In casa Pontevecchio c’è tanta voglia di ricominciare, con il consueto entusiasmo e la solita carica, la stagione sportiva 2017/2018 ormai alle porte.

Ecco quindi delineate le date degli OPEN DAY Pontevecchio, gli allenamenti APERTI A TUTTI con i quali vecchie conoscenze e nuovi volti hanno l’opportunità di trovarsi in palestra con gli istruttori amaranto per cominciare una nuova avventura tutti insieme!

Qui di seguito, annata per annata, tutte le date.

Vi aspettiamo, dopo un’estate di riposo, per riprendere il divertimento nel mondo della palla a spicchi con Pontevecchio!

Per ulteriori informazioni contattare il Responsabile Tecnico Federico Gatti al 3288878141 o il nostro indirizzo e-mail: basket@pontevecchiobologna.it

 

FEMMINILE

-          U14 FEMMINILE

·         Martedì 5/9, 17.30-19.00 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Giovedì 7/9, 17.30-19.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Venerdì 8/9, 18.30-20.00 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Lunedì 11/9, 18.30-20.00 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Mercoledì 13/9, 18.30-20.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

 

-          GAZZELLE

·         Mercoledì 13/9, 17.00-18.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Venerdì 15/9, 17.15-18.30 Guercino (via Longo 4, Bologna)

·         Mercoledì 20/9, 18.15-19.30 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Venerdì 22/9, 17.15-18.30 Guercino (via Longo 4, Bologna)

 

 

ANNATA 2005 (categoria U13)

-          U13 Regionale

·         Martedì 5/9, 19.00-20.30 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Mercoledì 6/9, 17.30-19.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Venerdì 8/9, 17.15-18.30 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Martedì 12/9, 15.30-17.00 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Mercoledì 13/9, 17.00-18.30 Farini (via Populonia 11, Bologna)

 

-          U13 Elite

·         Lunedì 4/9, 18.00-19.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Mercoledì 6/9, 16.00-17.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 7/9, 15.30-17.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Lunedì 11/9, 18.00-19.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Mercoledì 13/9, 17.00-18.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 17.30-19.00 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

 

ANNATA 2006 (categoria Esordienti)

-          Esordienti

·         Martedì 5/9, 17.30-19.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Venerdì 8/9, 17.30-19.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Lunedì 11/9, 18.30-20.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 17.00-18.30 Farini (via Populonia 11, Bologna)

 

-          Esordienti Esperti

·         Lunedì 4/9, 17.30-19.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 7/9, 17.30-19.00 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Venerdì 8/9, 14.30-16.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Lunedì 11/9, 15.30-17.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Mercoledì 13/9, 15.30-17.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 15.30-17.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

 

ANNATA 2007 (categoria Aquilotti)

-          Aquilotti Amaranto

·         Martedì 12/9, 18.30-20.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Venerdì 15/9, 18.00-19.30 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Sabato 16/9, 9.30-11.00 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Martedì 19/9, 18.30-20.00 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Venerdì 22/9, 18.00-19.30 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.00-12.00 Festa Minibasket Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

 

-          Aquilotti Blu

·         Martedì 12/9, 17.00-18.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 18.30-20.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Sabato 16/9, 9.30-11.00 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Martedì 19/9, 17.00-18.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Giovedì 21/9, 18.30-20.00 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.00-12.00 Festa Minibasket Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

 

ANNATA 2008 (categoria Aquilotti)

-          Aquilotti Amaranto

·         Martedì 12/9, 17.00-18.30 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 18.15-19.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Sabato 16/9, 11.00-12.30 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Martedì 19/9, 17.00-18.30 Farini (via Populonia 11, Bologna)

·         Giovedì 21/9, 18.15-19.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.00-12.00 Festa Minibasket Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

 

-          Aquilotti Blu

·         Lunedì 11/9, 17.00-18.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Mercoledì 13/9, 18.30-20.00 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Sabato 16/9, 11.00-12.30 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Lunedì 18/9, 18.00-19.30 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Mercoledì 20/9, 18.30-20.00 Pepoli (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.00-12.00 Festa Minibasket Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

 

 

ANNATA 2009 (categoria Scoiattoli)

-          Scoiattoli Amaranto

·         Lunedì 11/9, 18.15-19.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 18.15-19.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Lunedì 18/9, 18.30-19.40 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Giovedì 21/9, 18.15-19.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

 

-          Scoiattoli Blu

·         Martedì 12/9, 18.30-20.00 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Venerdì 15/9, 16.45-18.00 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Martedì 19/9, 18.15-19.30 Pepoli (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Venerdì 22/9, 16.45-18.00 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

 

 

ANNATA 2010 (categoria Scoiattoli)

-          Scoiattoli Amaranto

·         Martedì 12/9, 18.15-19.30 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Venerdì 15/9, 17.30-18.45 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Martedì 19/9, 18.15-19.30 Guercino (via Longo 4, Bologna)

·         Venerdì 22/9, 17.00-18.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

 

-          Scoiattoli Blu

·         Martedì 12/9, 17.00-18.30 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 17.00-18.30 ISART (via Varthema 19, Bologna)

·         Martedì 19/9, 17.00-18.15 Pepoli (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Giovedì 21/9, 17.00-18.15 Pepoli (largo Lercaro 10, Bologna)

 

 

ANNATA 2011 (categoria Pulcini)

-          Pulcini 2011/2012 Pontevecchio

·         Lunedì 11/9, 17.00-18.15 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Giovedì 14/9, 17.00-18.15 Costa (via Milano 13, Bologna)

·         Lunedì 18/9, 17.30-18.30 Pertini (via della Battaglia 9, Bologna)

·         Giovedì 21/9, 17.00-18.15 Costa (via Milano 13, Bologna)

 

-          Pulcini 2011 Castiglione Murri

·         Sabato 16/9, 11.30-12.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Mercoledì 20/9, 17.00-18.15 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.30-12.00 Festa Minibasket Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Mercoledì 27/9, 17.00-18.15 Don Milani (largo Lercaro 10, Bologna)

 

 

BABY BASKET (ANNATE 2012-2013-2014)

-          Baby Basket Pontevecchio (2012-2013)

·         Martedì 12/9, 17.15-18.15 ISART (via Varthema 19 Bologna)

·         Martedì 19/9, 17.15-18.15 Guercino (via Longo 4, Bologna)

·         Martedì 26/9, 17.15-18.15 Guercino (via Longo 4, Bologna)

 

-          Baby Basket Castiglione Murri (2012)

·         Sabato 16/9, 10.30-11.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.30-12.00 Festa Minibasket ​Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Sabato 30/9, 10.30-11.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

 

-          Baby Basket Castiglione Murri (2013-2014)

·         Sabato 16/9, 10.30-11.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Sabato 23/9, 10.30-12.00 Festa Minibasket ​Moratello (via Casanova 11, Bologna)

·         Sabato 30/9, 10.30-11.30 Moratello (via Casanova 11, Bologna)

                     

 

Allegati: